Retiro del set de útiles escolares JUNAEB

A continuación, se detalla el horario en que los beneficiarios Junaeb deben hacer el retiro del set de útiles escolares. Para lo cual se solicita ser puntuales, respetar los horarios designados y seguir las normas de organización establecidas por el Colegio.
Importante: hay 11 set pendientes de entrega por parte de Junaeb por lo tanto, los que no retiren en la fecha indicada serán los que quedaran a la espera de la llegada de los set restantes.

Fecha de entrega: viernes 15 de mayo 2020

 
Curso horario de retiro N° de beneficiarios Beneficiarios
1° básico Viernes 15-05 9:00-09:45 hrs.       32 Aguilera Soto Florencia Monserrat
Baer Riffo Mateo Rodolfo
Barrientos Contreras Gabriel Andrés
Cárdenas Estroz Victoria Florencia
Caimilla Gallegos Essai Andrés
Cárdenas Prado Cristóbal Ismael
Cárdenas Prado Martín Elián
Canales Nail Noah Benjamín
Chiguay Fuentes Vicente Andrés
Gallardo Mansilla Amalia Isidora
Gebauer Reuter Melissa Trinidad
González Tejeda Joaquín Alonso
Huili Velásquez Josefa Ignacia
Maldonado Matus Karvic Andrés
Marillán Almonacid Gabriel Alejandro
Meza Vargas Emiliano Rigoberto
Morales Villalobos Victoria Rocio
Muñoz Olivares Benjamín Alexander
Navarrete Saavedra Sofía Catalina
Negrón Gajardo Emmanuel
Norambuena Millaquén Samaira Alexia
Oyarzo Ojeda Josue Alonso
Pérez Muñoz Martin Ignacio
Rosales Godoy Atdiddi Margarita
Sánchez Mansilla Javiera Antonella
Sánchez Vargas Isidora Patricia
Sánchez Aguilera Lusiana Valentina
Seco Cárcamo Josefa Alejandra
Suazo Rebolledo Luciano Esteban
Vargas Proschle Josefa Ignacia
Vidal Paredes Emilia Florencia
Yañez Montiel Leandro Ismael
2° básico  Viernes 15-05 9:00-9:45 hrs.   39 Agüero Gallardo Emilia Victoria
Aguilar Cárcamo Hans Benjamín
Altamirano Almonacid Gaspar León
Arteaga Albarracín Bruno Elías
Barría Kortmann Juan José
Cárcamo Díaz Patricio Vicente
Carrasco Velásquez Cristóbal
Chavarria Villalta Rubén Emiliano
Contreras Silva Maite De Los Ángeles
Cuitiño Palma Demian Andrés
Gallardo Vera Shalom Ruth Andrea
Gallardo Velásquez Nicol Ignacia
García Castro Dante Emilio
González Villegas Joviano Antonio Jadiel
Guzmán Kuschel Leonardo Luis Ernesto
Heim Navarro Anahis Francisca
Henríquez Huenulef Helios Ádan
Isla Valverde Javiera Fernanda
Iturra Lie José Tomas
López González Matías Alejandro
Labbe Almonacid Isidora Polette
Loncon Jara Mateo Alonso
Macías Mancilla Martín Alonso
Mancilla Chávez Nicolás Daniel
Mansilla Levipani Ángel Damián
Mancilla Jara Matteo Ignacio
Méndez Poza Agustín Antonio
Mora Tagle Alonso Andrés
Paillacar Mansilla Sebastián Patricio
Parada Toloza Josefa Esperanza
Pizarro Paredes Felipe Andrés
Quintriqueo González Sofía Alejandra
Rojas Cárcamo Emilia Ignacia
Sánchez Mansilla Máximo Antonio
Sanhueza Flores Monserrat Anais
Soto Uribe Francisco Eduardo Ignacio
Torres Benavides German Cristóbal
Torres Sagredo Trinidad Fernanda
Velásquez Silva Maite Andrea
3° básico  Viernes 15-05 9:45-10:30 hrs.   39 Almonacid Almonacid Martina Belén
Alvarado Almonacid Tomás Ignacio
Appel Wiehoff Lucas Patricio
Arancibia Hernández Mateo Ignacio
Arazu Guinao Boris Fernando
Arteaga Albarracín Richard Hans
Azócar Ojeda Isabella Luan Coral
Baer Riffo Julián Alonso
Bustamante Velásquez Tomás Ignacio
Carilepi Ruiz Emilia Florencia
Carrillo Fuentealba Fernanda Ignacia
Castillo Dalidet Emmily Ivania
Castillo Fernández Isabella Pascal
Castro Velásquez Orlando Alejandro
Cayuqueo Silva Millaray Maura
Chiguay Aguilar Emilia Elsa Soledad
Cisterna Meléndez Isabella Fernanda
Contreras Miranda Joaquín Nicolás
Contreras Sepúlveda Valentina Paz
Crot Yagode Emma Laura
Erices Rojas Consuelo Isidora
Faúndez Oyarzún Antonio Eduardo
Gallardo Mansilla Mauro Agustín
González Tejeda César Agustín
Kuschel Inostroza Paz Ignacia
Maldonado Quezada Sebastián Nicolás
Mansilla Mansilla Vicente Tomás
Maulén Valenzuela Catalina Anais
Moreria Luengo Florencia Agustina
Norambuena González Rodrigo Alberto
Pardo Bachmann Pascal Belén
Rojas Rojas Emilia Macarena Andrea
Rojas Salinas Emiliano Eduardo
Ruiz Toledo Josefa Antonia
Sandoval Molina Lucas Orlando
Soto Vargas Damián Ignacio
Uribe Ojeda Joaquín Alonso
Uribe Rivera Sofía Antonia
Vargas Gutiérrez Lucas Emanuel
4° básico Viernes 15-05 9:45-10:30 hrs. 37 Aguilera Hernández Elizabeth Raquel
Alarcón Paredes Martina Rayén
Almonacid Almonacid Mariano Benjamín
Aro Ojeda Valentina Constanza
Baeza Cartagena Paloma
Barría Kortmann Florencia Victoria
Barrientos Oliva Yazmin Lisset
Bracho Chávez Gabriel Avilio
Cárdenas Vargas Martín
Casilla Andler Franchesca Anahí
Catalán Pinto Antonella Constanza
Corei Corei Benjamín Ignacio
Cueto Serrano Gastón
Fonseca Pavéz Arellys Samara
Fuentes García Cristian Enrique
González Avejares Ashley Catalina
Guzmán kort Camilo Andrés
Huenuán Villalobos Constanza Andrea
Mansilla Urrutia Claudio Ignacio
Marillán Almonacid Josefa Ignacia
Medina Millar Martina Ignacia
Melaj Velásquez Agustina Elena
Mora González Martina Antonia
Muñoz Ule Thomas Bastián
Palma Jeldes Florencia Millantú
Parada Álvarez Benjamín Maximiliano
Pérez Barriga Isidora Belén
Pérez Pérez Ángelo Kristián
Quezada Cárdenas Vicente Ignacio
Rojas Cárcamo Florencia Ignacia
Salgado Cárcamo Maite Agustina
Sánchez Hobas Lucas Amaro
Soto Morales Francisca Emilia
Vargas Alvarado Sofía Yanela
Vargas Lehue Lucas Alonso
Vicuña Chávez Rafaela Martina
Vidal Pérez Sofía Nicole
5° básico Viernes 15-05 10:30-11:15 hrs.   29 Almeida Argel Vivian Alejandra
Beyer Cárcamo Hans Derek
Espinoza Quezada Joaquín Andrés
García Alarcón Jorge Andrés
Gil León Nicolás Alonso Jaime
Gubin Cofré Ayl Ignacia
Lacombe Soto Annays Katherina
Mancilla Mansilla Isidora Camila
Masilla Hernández Luis Camilo
Muñoz Arriagada Cristóbal Ignacio
Muñoz Monsalve Boris Alejandro S.
Muñoz Osvén Josefa Ignacia
Negrón Gajardo Javiera Paz Vanessa
Pacheco Fuentes Matilda Josefa
Paredes Gáez Damián Alonso
Pérez Oyarzo Ailyn Yanina
Pua Colina Rossiel Sophia
Quintriqueo González Ayelen Antonia
Rioseco Pavéz Vicente Luciano
Rivas Amico Jean Frangelo
Rodríguez Zamorano Galeano
Saavedra Romero Amanda Carolina
Segovia Remolcoy Ángel Camilo
Serrano Villalta Luisa Valentina
Silva Bachmann Ailin Danae
Soto Leyton Santiago Nicanor
Velásquez Sánchez Matías Ignacio
Vergara Gatica Bastián Maximiliano
Vidal Pérez Martín Ignacio
6° básico Viernes 15-05 10:30-11:15 hrs.   39 Abarzua Benavides Constanza Antonia
Almeida Argel Karen Araceli
Astete Vera Rogers Ignacio
Barrientos Aguilar Paxia Belene
Bohle Vargas Alfonso Tomás Ignacio
Cabello Silva Martín Cristhian
Cadin Sepúlveda Bárbara Stefania
Cayuqueo Silva Sayen Anonella Pascal
Coloma Díaz Thomas Agustín
Contreras Santibáñez Emilia Jesús
Contreras Silva Santiago Ignacio
Díaz Pérez Camilo Eduardo
Erices Rojas Nahuel Andrés
Franz Ríos Alexandra Luana
Gajardo Martínez Vicente Agustín
Guerrero Azócar César Benjamín
Hinojosa Rodríguez Francisco Antonio
Huenuán Villalobos Cristian Gabriel
Jaramillo Vera Fernanda Millaray
Lehue Pinilla Tomás Cristóbal
Luengo Villagra Félix Amaro
Mansilla Hernández Catalina Esperanza
Millar Zambrano Fernanda Belén
Oyarzo Ojeda Nehemías Daniel
Paredes Linco Rocío de Lourdes
Pérez Rivas Martín Ignacio
Pineda Águila Antonella Belén
Rivera Mansilla María Jesús
Rojas Rojas Renato Eduardo Andrés
Romero Bahamonde Marcelo Andrés
Salazar Cáceres Tomás Abdiel
Saldivia Velásquez Valentina Isidora
Salgado Gallardo Martín Ignacio
Sánchez Vargas Martín Vicente
Sandoval Curín Danae Elizabeth
Santana Rehbein Josefa
Sepúlveda Catalán Sofía Monserrat
Suazo Rebolledo Martín Esteban
Villa Jara David Domingo
7° básico Viernes 15-05 11:15-12:00 hrs.   38 Appel Wiehoff Diego Sebastián
Arancibia Hernández Vicente Fanor
Bahamondes Licampan Jonathan Alberto
Barrientos Oyarzo María Elizabeth
Bravo Ríos Mauro Elías
Cárdenas Orrego Vicente Ernesto
Carrillo Aninao Héctor Andrés
Castillo Dalidet Joaquín Adonai
Catalán Vidal Ramiro Alonso
Coñuecar Maldonado María Ignacia
Cordero Spier Sebastián Ignacio
Fuentes García Stephania Isabel
Gallegos Muñoz Fabián Ignacio
Gatica Torres Marcia Andrea
Gazmuri Delgado Mayra Fernanda
Godoy Opitz Kiara Martina
González Carrasco Valentina Ignacia
González Reyes Jorge Enrique
Huaiquil Ruiz Solange Andrea
Krause Tapia Kevin Hans
Maldonado Díaz María Jesús
Mancilla Jara Benjamín Ignacio
Mella Silva Lucas Esteban
Miño Rosseck Luciano Esteban
Moncada González Miguel Ángel
Nahuelfil Godoy Diego Ignacio
Ojeda Llancapán Thomas Andrés
Olivares Silva Constanza Valentina
Pérez Santana Florencia Isidora
Pérez Valdés Agustín Tomás
Poblete Chávez Katari Javiera
Ríos Huaiquipán Simón Alonso
Rogel Aguayo Alonso
Uribe Vargas Benjamín Alejandro
Vargas Vargas Antonia Fernanda
Vásquez Marabolí Stefania Yassmin
Yunge Bórquez Sofía Antonia
Zamorano Huilitraro Roberto Emiliano
8° básico  Viernes 15-05 11:15-12:00 hrs.   34 Andrade Herrera Sofía Isidora
Azcárate González Maximiliano Alonso
Cabezas Alarcón Yanis Constanza
Cárcamo Vargas Loreto Antonia
Ceballos Filgueira Valentina Constanza
Coloma Díaz Miguel Ángel Nicolás
Contreras Silva Álvaro Alfredo
Cornejo Muñoz Martín Joaquín
Cortés Alvarado Nicolás Ignacio
Curiqueo König Joaquín Emanuel
Díaz Zuñiga Joaquín Ignacio
Dufranc Rosas Gabriel Hassan
Farías Frías Miguel Gastón
Fonseca Pavéz Dareling Danae
González García Martín Alfonso
González Jerez Matías Ignacio
Gotschlich Vargas Valeria Ignacia
Hernández Berger Valeria Paz
Ibáñez Morales Jeremy Alberto
Isla Bahamonde Martina
Lacombe Soto Franco Antonio
Levín Riveros Beatriz Nicol
Mansilla Urrutia Josefa Valentina
Muñoz Monsalve Aylen Danixa
Pavéz Pinela Austing Mateo
Sáez Higuera Valentina Jesús
Sánchez Benítez Sebastián Guillermo
Sanhueza Flores Katherine Alejandra
Santos Egaña Kaira Amaris
Serrano Villalta Luisa Valeria
Uribe Oyarzo Josephina Antonia
Urrutia Santos Monserrat Belén
Vergara Escobar Almendra Sayen Ámbar
Yefe Yefe Cecilia Andrea
1° medio Viernes 15-05 12:00-12:45 hrs.   32 Abarza Guzmán Josepha Paz
Barrientos Oliva Yonathan Alberto
Bartsch Bórquez Benjamín Andrés
Carrillanca Arauz Manuel Esteban
Castro Velásquez Anthonella Cecilia
Catalán Vidal Álvaro Camilo
Cea Igor Benjamín Ángel
Cueto Serrano Martín
Díaz Pérez Javier Iván
Farías Contreras Renato Nicolás
Fuentes Carrasco Cristian Ignacio
Garcés Mayorga Azalet Anastacia
Garcés Ovando Christoffer Jesús
Guzmán Kuschel Nelson Eduardo
Hernández Gallardo Constanza Belén
López de la Hoz Ysidora Antonella
Mansilla Gómez Benjamín Enrique
Melián Villegas Isidora Ignacia
Moraga Olivos Ignacia Catalina
Nail Cancino Moira Valentina
Olavarría Sole Rodolfo Martín
Paredes Zúñiga Maite Fernanda
Riquelme Schmauck José Rene
Rivera Guzmán Pedro Ignacio
Rubio Adriano Maximiliano Alfredo
Sánchez Paredes Leandro Thomas
Santos Egaña Xorian Xhen
Soto Caucao Martina Michelle
Soto Hernández Jesús Alexsi
Soto Morales Mayra Alexandra
Soto Rojas Constanza Rebeca
Valdés Aburto Anthonella de los Ángeles
2° medio Viernes 15-05 12:00-12:45 hrs.   25 Asenjo Riveros Martín Eduardo
Bravo Cárdenas Gonzalo Enrique
Bravo Ríos Samuel Omar
Cárcamo Vargas Juan Cristóbal
Cárdenas Soto Vicente Salvador
Cea Guzmán Luis Esteban
Ceballos Filgueira Felipe Eduardo
Chiguay Aguilar Maximiliano Damián
Contreras Santibáñez Antonia Paz
Contreras Silva Florencia Andrea
Gómez Varela Benjamín Abel
González Carrasco Camila Antonia
Gravano Muñoz Emilio Alejandro
Gravano Muñoz Vicente Salvador
Maldonado Domínguez Valentina Jesús
Mancilla Mansilla Sebastián Ignacio
Mora Salinas María Florencia
Muñoz Álvarez Valentina del Pilar
Nail Cancino Florencia Sofía
Nannig Alvarado Scarleth Jazmín
Palma Vargas Benjamín Antonio
Sánchez Paredes Benjamín Sebastián Andrés
Vargas Alarcón Estefanía Pilar
Yefe Yefe David Ignacio
Zapata Villaroel Pedro Sebastián
3° medio Viernes 15-05 12:45-13:20 hrs.   21 Andrade Herrera Catalina Javiera
Aravena Hurtado Sofía Lorenza
Arcos Soto Ivania Francisca
Aro Ojeda Juan Ignacio
Barrientos Oliva Cristhel Nisset Isabel
Cadin Sepúlveda Juan Carlos
Cárcamo Barría Licarayen Geordana Belén
Cárdenas Orrego Matías Eduardo
Elgueta Medina Matías Antonio
González Torres Valentina Paz
López Oyarzo Rodrigo Abraham
Meneses Pinilla Josefa Simone
Palma Jeldes Ilian Franco
Quezada Arriagada Felipe Eduardo
Reyes Maldonado Catalina Alejandra
Rivera Gallardo Ricardo Andrés
Saavedra Romero Julián Felipe
Sáez Higuera Rodrigo Andrés
Sole Sole Vicente Ernesto
Velásquez Apablaza Priscila Ignacia
Weisser Bustamante Cindy Estela
4° medio  Viernes 15-05 12:45-13:20 hrs.   21   Ancapán Rupayán Bárbara Aylin
Castillo Gómez Pía Tamara
Catalán Vidal Luciano Andrés
Cornejo Muñoz Guillermo Agustín
Erices Rojas Antonia Belén
Farías Contreras Benjamín Israel
Fonseca González Darlene Alejandra
Gallardo Vera Muriel Anays
González Proschle Constanza Andrea
Gutiérrez Montiel Javiera Belén
Moncada González Ylis Rosangel
Morales Guillen Ceilyn Ylibeht
Paredes Zúñiga Felipe Iván
Pavéz Pinela Randall Lucas
Rodríguez Zamorano Juan Bautista
Sánchez Hobas Camila Paz Belén
Schwabe Carrasco Kirsten Silke
Soto Cordova Daniela Antonia
Urrutia Santos Valentina Ignacia
Varela Núñez Benjamín Elías
Vargas Gutiérrez Valentina Francisca